Österreichischer Kavalleriesäbel M1861
Rückenklinge mit beidseitigem Hohlschliff, Marke "G F" mit Adler, Solinenmarke "P. D. Lüneschloss", originale Belederung des HOlzgriffes (kleine Mängel), ohne Scheide, Gesamtlänge ca. 99 cm, alte Rostnarben, Klinge schartig (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.09. - 18.09.2014 |
Lotti da altre aste
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
- .Briefstück/gestempelt/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialsammlung der Nr. 3 H/M mit Papiervarianten,
- Kulturperlen Brillant Rubin Ohrclips Fächer
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- Konvolut aus mehreren originalen Patronentaschen: